• № 46
  • 5545

Качели не в нашу сторону

В среду «Тюменский легион» дважды вел в счете на льду Усть-Каменогорска, но все-таки уступил «Алтаю» — 3:4.

Артем Пылаев забил, открыв счет уже на 2-й минуте, но хозяева вскоре отыгрались. Один из самых забивных среди сегодняшних «легионеров» — Никита Пленкин, забросив свою пятнадцатую шайбу в нынешнем турнире, вновь вывел сибиряков вперед на 15-й минуте.

Догонялки продолжились во второй трети матча, где уже наши оказались в роли преследователей. И на 36-й минуте Eвгений Волков восстановил равновесие — 3:3.

Следующее взятие ворот могло стать решающим. Так и случилось. Игровые качели выбрали не ту сторону: на 47-й победный бросок удался защитнику «Алтая» Назару Барямову.

Вчера соперники провели повторный поединок. После чего нашей дружине останутся два поединка в Астане — последние в регулярном чемпионате МХЛ сезона 2016/2017. В любом случае команда Владимира Гусева сохранит за собой 15-ю строку в конференции «Восток». «Алтай» остается на 16-й.

А вот «Мамонты Югры» еще сохраняют шансы попасть в плейофф. Они идут десятыми и рассчитывают на успех в том же Усть-Каменогорске.