• № 46
  • 5545

«Россар» догнал и перегнал

Команда пивоваров в очередном туре суперлиги чемпионата Тюмени, проигрывая по ходу первого тайма студентам индустриального университета 0:4, все же победила — 6:5.

Выручили мастерство и опыт футболистов, многие из которых прошли горнило российского первенства.

Начало матча было обескураживающим для «Россара» — в ворота Дениса Щебенькова забили два быстрых гола. Тогда вышел вратарь-гоняла — играющий тренер Николай Иванов. Не помогло: студенты забили еще дважды.

Лишь во втором тайме «Россар» прибавил в скорости и заиграл комбинационно. Разбушевалась связка Денис Абышев — Александр Толстов. Оба провели по мячу. Вот этот перелом в игре и предопределил трудную победу фаворита. Она вывела пивоваров на третью строчку турнирной таблицы, и у команды есть все шансы сохранить ее за собой до финиша турнира. Ближайший конкурент, команда ТДСК, сыграв на матч больше, отстает от «Россара» на два очка.