• № 46
  • 5545

«Газпромбанк» вышел в лидеры

Ради желанной рокировки в турнирной таблице эта команда одержала трудную победу над «Спорт Модой» — 6:3. Матч состоялся на паркете СК «Центральный».

Экипировщики открыли счет: гол на 4-й минуте забил Дмитрий Зарва. Но это лишь подзадорило банкиров: сначала Георгий Фурсов сравнял результат. А минутой позже Вячеслав Подкорытов вывел «Газпромбанк» вперед.

Во второй половине встречи усилиями Владимира Боярского и Фурсова счет стал крупным — 4:1. Однако противник сумел почти уничтожить этот перевес: сначала на добивание первым успел лучший бомбардир «Спорт Моды» и всей высшей лиги чемпионата Тюмени Сергей Кошелев, а потом девятку ворот поразил экс-дублер ФК «Тюмень» Игорь Слободян.

На последних минутах экипировщики, стараясь уйти от поражения, пошли ва-банк и выпустили на площадку вратаря-гонялу. Но Подкорытов дважды наказал их за потери мяча и установил окончательный счет.

Теперь «Газпромбанк» опережает прежнего лидера, МФК «Тюмень-дубль», на один балл. Но у молодежи есть игра в запасе.