X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Работы по «горлышко»

1 мая на улице Полевой, переходящей в Чернышевского, начался капитальный ремонт.

Задача — расширить дорогу, вместо сегодняшних трех полос движения сделать четыре, чтобы избавиться от так называемого «бутылочного горлышка» — сужения дороги на участке от улицы Гранитной до улицы Степана Халтурина.

Рабочие дорожно-строительной компании «Пышмаавтодор», которая выиграла тендер и теперь продолжает строительство новой трассы, начатое «Мостостроем11», снимают прежнее покрытие дороги и очищают обочины от деревьев. Любовь Шеина, что живет в доме N 31, очень о них сожалеет.

— Эти деревья еще наши дедушки и бабушки сажали, — показывает Любовь Владимировна на пеньки. — А теперь тут будут велосипедные дорожки. Пришлось даже из наших палисадников все растения убрать — дорога пройдет слишком близко к домам.

Жители рассказывают, что от движущегося транспорта у них и раньше стекла дрожали. А что будет, когда дорогу расширят?

Заказчик проекта, департамент дорожной инфраструктуры и транспорта города, обещает за свой счет установить шумопоглощающие окна в домах, расположенных на первой линии застройки. Помогут ли они — время покажет.

Катя Христозова

Капитальный ремонт займет много времени. Участок — 1200 метров, говорит прораб. Надо заново проложить коммуникации, ливневую канализацию, построить тротуар и велодорожки, съезды к жилым домам. Точных сроков сдачи объекта, по словам прораба, нет, но было бы хорошо все работы закончить в ноябре этого года.

***
фото: На улицу пришла компания «Пышмаавтодор» ;Шаг первый — снять прежний асфальт.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта