• № 52
  • 5551

Отличная неделя у Арсения!

15-летний тюменский спортсмен Арсений Чивилев завоевал две медали на первенстве России.

Эти состязания завершились в Саранске. Чивилев, который плыл на двух дистанциях вольным стилем, в среду начал с коронного для себя спринта — 50 метров. Гнался за лидерами и только 26 сотых секунды уступил победителю, Артему Селину из Красноярского края. Результат Арсения — 23,56 сек.

А в пятницу наш юный земляк на стометровке не справился только с лидером в этой дисциплине, мастером спорта из Санкт-Петербурга Андреем Минаковым. Тот победил с результатом 50,24 сек. Чивилев отстал на одну секунду с пятью сотыми.

Здорово, когда одно хорошее событие следует за другим. В начале минувшей недели в Москве был подписан приказ о присвоении Чивилеву звания мастера спорта. Поистине знаменательные дни для воспитанника заслуженного тренера России Олега Eрмаченкова!