X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Второе дыхание птицефабрики

В понедельник на птицефабрике «Пышминская» в селе Онохино перерезали красную ленточку. У предприятия с многолетней историей открылось второе дыхание. Точнее, новые цеха.

Это три птичника, отстроенные с нуля, а также цех водоочистки и цех автоматизированной упаковки яиц. Техника здесь насколько аккуратна в обращении с хрупким продуктом, настолько и внимательна. Запросто отделяет яйца, готовые к упаковке, от треснутых или от тех, что нуждаются в дополнительной помывке. Благодаря этому увеличены темпы производства и сокращен процент брака.

На открытии новых корпусов птицефабрики губернатор Владимир Якушев сказал, что запуск подобного высокотехнологичного производства свидетельствует о том, что экономика региона продолжает активно развиваться.

Насколько известно, решение о реконструкции птицефабрики при поддержке регионального правительства было принято в 2015 году. Общий объем инвестиций в проект превысил 1 млрд рублей. Планируется, что к 2019 году производство обновится на 90 процентов, сказал председатель совета директоров птицефабрики «Пышминская» Василий Шевчик.

***
фото: Василий Шевчик и Владимир Якушев у новой автоматизированной линии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта