• № 46
  • 5545

Диана, которой подвластны и трек, и шоссе

В воскресенье тюменская спортсменка Диана Климова, более известная международными стартами на треке, весьма неплохо выглядела и на шоссе. Она заняла седьмое место в групповой гонке чемпионата России.

То был заключительный день состязаний в Воронеже. Женская трасса в 13 кругов имела протяженность 124,8 км. Стремительнее всех ее преодолела Анастасия Яковенко из Санкт-Петербурга — 3 часа 26 мин. 17 сек. Время Климовой — 3,26,30. Добавим, что Диане только 20 лет. Тренирует ее Виктор Силин.

Eще одна представительница нашей области, Дарья Степанова, не финишировала (только 28 гонщиц завершили трудную дистанцию).

Для мужчин длина трассы составляла 192 км. Первенствовал Александр Порсев, представляющий Удмуртию, — 4 часа 27 мин. 56 сек. Лучший из тюменских спортсменов, Валерий Фаткуллин, показал 17-й результат. Николай Черкасов был 23-м, Степан Курьянов — 28-м, Петр Рикунов — 32-м.

. Ранее, в пятницу, провели гонки на время. Степанова заняла 20-ю итоговую позицию на дистанции 23,6 км. Победила Ксения Цымбалюк (Удмуртия) — 32 мин. 47,52 сек.

В аналогичной мужской дисциплине на трассе в 39,8 км выиграл у всех конкурентов Ильнур Закарин из Татарстана — 49,38,63. Николай Черкасов замкнул первую десятку. (Кстати, как сообщили нам из ЦСП72, на днях российская профессиональная команда «Газпром-РусВело» подписала с Черкасовым двухлетний контракт, который вступит в силу в январе 2018 года).

Eще один наш земляк, Eгор Силин, показал в гонке на время 11-й результат.