X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тусовка роллеров в лесу

З июля открылся летний лагерь любителей роллерблейдинга — экстремального катания на роликовых коньках с исполнением различных трюков.

Около семидесяти молодых людей собрались на спортивно-оздоровительной базе «Олимпия», которая находится на 29-м километре Ялуторовского тракта. Среди них легенда отечественного роллерблейдинга Eвгений Леонов, а также гости издалека — канадец Ричи Эйслер и американец Джош Гловицки.

— Обычно я приезжал в Тюмень на соревнования на два-три дня, — рассказывает Леонов, — выступал, ел, спал, и на этом все. Не хватало времени на то, чтобы посмотреть Тюмень, провести мастер-классы, да элементарно пообщаться с ребятами из других городов. Идея провести лагерь в лесу просто потрясающая. Жить на природе неделю, передавать свой опыт начинающим спортсменам, узнать что-то новое самому — это очень круто!

Наши североамериканские друзья занимаются тем, что организуют по всему миру лагеря роллеров — от своих родных стран до Таиланда.

. Тюменский лагерь открыт по 9 июля. А главным событием на этой неделе станет фестиваль субботы в скейт-клубе «SibSub» по адресу: ул. Аккумуляторная, 1/1.

***
фото: (Слева направо): Евгений Леонов, Джош Гловицки и Ричи Эйслер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта