X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Июльский этюд с пловцами и кубком

Фотография, которую вы видите, появится на этой неделе в спорткомплексе «Зодчий» — в увеличенном формате и в рамке. На память о победе нашей команды в финале Кубка России.

Дмитрий Мальцев, единственный мужчина в этой пятерке, выиграл золото на дистанции 200 метров на спине. А затем все они узнали, что принесли Тюменской области первое место в третьей группе. И завоевали пропуск во вторую группу. Так что через год на Кубок России Тюмень сможет послать уже 15 человек.

Наступило долгожданное время отдыха, но не для всех пяти. Софья Сподаренко и Мальцев продолжают подготовку к Кубку мира на короткой воде (стартовый этап пройдет в Москве в первых числах августа). Что касается Анастасии Костылевой, Eлизаветы Клеванович и Ангелины Шелест, то их каникулы завершатся 6 августа. Тогда, сообщили нам из областной федерации плавания, они начнут тренировочный сбор на одной из баз Туапсинского района. Вдоволь поплавают и в бассейне, и в море, изо дня в день приближая следующий из официальных турниров — чемпионат УрФО.

. Это фото — уже частица истории тюменского плавания. И еще — отличная наглядная агитация для тех ребятишек, что только осваивают водные дорожки «Зодчего». Смотрите — ничего невозможного, если очень-очень постараться.

***
фото: Анастасия Костылева, Елизавета Клеванович, Дмитрий Мальцев, Софья Сподаренко и Ангелина Шелест.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта