X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Все по первому классу

В первом корпусе школы N 5 завершается капитальный ремонт. А начался он еще в 2015 году.

Первым делом строители взялись за крышу двухэтажного корпуса, покрытие которого не меняли с 80-х годов. Летом 2016-го объем работ увеличился, и ремонт коснулся уже всего здания. Меняли все — от пола до потолка. Заменили электропроводку, подвели новые трубы систем отопления и водоснабжения, установили новые батареи. Поставили новые двери в классах, вместо деревянных окон смонтировали утепленные стеклопакеты.

Совершенно не узнать — и внутри, и снаружи — и трехэтажный корпус. Здесь не только поменяли всю инженерную начинку, но и перепланировали помещения. Теперь в школе будет и просторный актовый зал, и современный обеденный, и пищеблок. Придется по вкусу школьникам и дизайн внутренних помещений, который выполняла та же компания, которая реализует молодежный проект «Морфология улиц».

Более 54 млн рублей выделено школе на полную замену оборудования, покупку учебных и наглядных пособий, в том числе и для кабинета робототехники.

И желающих устроить детей в первый класс школы N 5 в этом году — значительно больше. По словам Галины Шевалье, директора школы, вместо шести первых классов уже набрали восемь.

***
фото: Ремонт школы хотят завершить до 1 сентября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта