X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ветераны по-прежнему в тонусе!

КУРЬEР

Наши земляки завоевали девять наград на прошедшем в Тюмени чемпионате России среди ветеранов.

Обладателями золотых медалей стали Азат Фаттахов (90 кг) и Александр Стенников (60 кг). Серебро на татами центра «Тюмень-дзюдо» добыли Руслан Юсупов (100 кг) и Анатолий Буклаускас (66 кг). Бронзу получили Александр Сесиашвили (73 кг), Рустам Газгиреев (свыше 100 кг), Дмитрий Долгушин (свыше 100 кг), Александр Калинин (100 кг) и Eвгений Ладейщиков (81 кг).

По словам Азата Фаттахова, старшего тренера юниорской сборной Тюменской области, ветеранский чемпионат прошел на достойном уровне. «Для меня это был дебют. Приятно выступать дома, в родном комплексе. На татами удались мои коронные бросок с колен и подхват. Многие участники находятся в хорошей физической форме. Но не все смогли применить верную тактику. А вообще ветеранский спорт — это очень здорово! Отличный стимул держать вес, быть в тонусе. От таких соревнований получают удовольствие и спортсмены, и зрители».

Как сообщили нам из Национального союза ветеранов дзюдо, почетным гостем турнира был легендарный представитель тюменской школы борьбы, заслуженный мастер спорта Николай Ожегин, принесший России золото чемпионата мира 1995 года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта