• № 46
  • 5545

Попали под «Динамо»

В субботнем матче 14-го тура «Тюмень» в Санкт-Петербурге уступила одному из лидеров первенства, «Динамо СПб» — 0:2.

Атмосфера на малой арене стадиона «Петровского» настраивала на уныние. Зияющая пустота трибун так и говорила о том, что зрелища ждать не стоит. И где организаторы обнаружили 700 зрителей, непонятно (именно такое число поклонников футбола вписано в официальный протокол матча).

Футболисты, тем не менее, показали неплохую игру, особенно хозяева. Подопечные Александра Точилина активно прессинговали гостей на их половине поля и пытались хозяйничать в тюменских владениях. Питерцы переигрывали сибиряков на флангах. В атаке был активен Максим Барсов. Он и открыл счет на 18-й минуте.

На исходе получаса игры Владимир Маминов заменил Алексея Пустозерова и Альберта Богатырева. Вместо них на газоне появились Никита Саламатов и Андреа Чуканов. После корректировок тюменцы провели две неплохие контратаки. В одной Артем Юсупов не реализовал выход один на один с вратарем.

Во второй половине встречи черно-белые выровняли положение, но своими моментами не воспользовались. Точку в матче поставил тот же Барсов.

— Почти весь первый тайм и 15 минут второго мы демонстрировали слабую игру, — сказал Владимир Маминов. — Раскрылись лишь в последние полчаса. Начали создавать опасные моменты, стали показывать более смелый футбол. Нам нужно перестать бояться и поменять психологию…

Результаты остальных матчей: «Луч-Энергия» — «Зенит-2» — 1:1, «Томь» — «Спартак-2» — 1:2, «Шинник» — «Сибирь» — 0:1, «Олимпиец» — «Eнисей» — 0:2, «Авангард» — «Ротор» — 0:0, «Химки» — «Тамбов» — 1:1, «Волгарь» — «Оренбург» — 2:0, «Кубань» — «Факел» — 2:2, «Крылья Советов» — «Балтика» — 3:0. Лидируют в турнире красноярский «Eнисей» и самарские «Крылья Советов» — по 34 очка. «Динамо» СПб имеет 29. «Тюмень» осталась на 18-й позиции — 11 очков.

На очереди у нашей команды кубковый матч с «Тосно» 20 сентября.