X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Герой по имени Лев Яшин

«Когда выйдет на киноэкраны фильм-биография легендарного вратаря сборной СССР и московского «Динамо» Льва Яшина?» — такой вопрос поступил в редакцию от одного из тюменских любителей футбола старшего поколения.

Мы нашли в Сети информацию, проливающую свет на эту дату. Премьера картины режиссера Василия Чигинского, которая является одним из творческих проектов, приуроченных к российскому чемпионату мира-2018, состоится в апреле или мае будущего года. Об этом сообщил продюсер фильма Олег Капанец.

Роль знаменитого голкипера сыграли сразу два актера, два Александра — Фокин (молодой Яшин) и Eрмаков (Лев Иванович в зрелые годы). Оба артиста не слишком известны — но, может быть, после этой премьеры наступит их звездный час?

Из тех, чьи имена на слуху, в этом фильме снимались Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Андрей Леонов (актер и сын народного артиста СССР Eвгения Леонова). После довольно долгого перерыва появится на экране Галина Беляева…

Что касается съемок, то они шли довольно тяжело, начавшись еще в 2015 году. Собрать деньги на кино о спорте сейчас по-прежнему непросто. Тем более, что потребовалась заграничная командировка для съемочной группы: вратарь Яшин много играл за рубежом, и на чемпионате мира в том числе. Добавим, что, по имеющейся у вашего корреспондента информации, у этого фильма не было бюджетного финансирования.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта