X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

27 сентября— Всемирный день туризма

Уважаемые работники туристической отрасли Тюменской области!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Всемирным днем туризма! Замечательно, что интерес к нашему региону растет. В 2016 году Тюменскую область посетили более двух с половиной миллионов туристов и экскурсантов. В этом несомненная заслуга каждого, кто профессионально обеспечивает интересный, познавательный, комфортный и безопасный отдых.

Каждый год открывает для нас новые возможности стать центром притяжения гостей со всей России и из других стран: Министерство культуры России определило наш регион куратором по реализации федерального проекта «Императорский маршрут».

Музеи с их уникальными и богатейшими фондами, масштабные культурные, спортивные, гастрономические фестивали и праздники, развитая медицина, термальные источники и прекрасные здравницы вносят огромный вклад в имидж Тюменской области как туристического региона. Они стали нашей визитной карточкой.

Желаю работникам туристической отрасли успешной реализации намеченных планов, а путешественникам, открывающим Тюмень и Сибирь, — ярких и незабываемых впечатлений!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Всемирным днем туризма! В Тюменской области реализуется целевая комплексная программа развития туризма — важной отрасли социально-экономического развития региона. Наш уникальный сибирский край постоянно расширяет возможности отдыха на любой вкус и интерес. У туристов и путешественников популярны паломнические, исторические и экологические маршруты, знаменитая сибирская охота и рыбалка. Наших соотечественников и зарубежных гостей привлекают природа и местный колорит, богатая история и перспективное будущее края.

С каждым годом совершенствуется инфраструктура туризма, повышается уровень и качество сервиса, расширяются музейные экспозиции, реставрируются объекты культурного наследия и памятники архитектуры, строятся гостиницы и другие объекты индустрии гостеприимства.

Сейчас далеко за пределами страны известны такие достопримечательности, как Тобольский Кремль, Ялуторовский острог, центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Из разных регионов России и стран зарубежья приезжают многочисленные болельщики на знаменитую «Гонку чемпионов» и международные соревнования по биатлону, а также гости — на масштабные фестивали: «Абалакское поле» и «Лето в Тобольском Кремле».

Желаю работникам туристической сферы здоровья, счастья, успехов во благо тюменского региона!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта