• № 46
  • 5545

Самый лучший день к нам зашел вчера

Среда для тюменского хоккея получилась драматичной и плодотворной.

Днем «Тюменский Легион» одержал волевую победу в чемпионате МХЛ над тольяттинской «Ладьей» — 5:4 на своей площадке. При этом хозяева уступали в счете — 2:4 в середине второго периода. Героем матча стал Александр Дзедаев, забросивший две шайбы, причем решающую — за пять минут до конца заключительного периода.

Вечером праздновал победу и коллектив ВХЛ «Рубин». В гости к ним пожаловал новокузнецкий «Металлург». Эта команда долгие годы выступала в главной лиге нашей страны, в КХЛ, но была сослана ступенью ниже из-за перманентных финансовых проблем. Матч получился боевым и держал зрителей в напряжении до финальной сирены.

«Рубин» имел преимущество, создавал момент за моментом, но голкипер гостей Иван Касутин творил чудеса. При этом команды обменивались результативными уколами, как настоящие фехтовальщики. К 59-й минуте счет был 2:2. Казалось, овертайм неизбежен. Однако Руслан Трубкин на последней минуте третьего периода отличился в большинстве и принес «Рубину» победу — 3:2.