X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Попов, Попович и… судья

В минувшую субботу «Тюмень» играла в гостях против одного из самых принципиальных соперников — «Оренбурга».

Равного и напряженного противостояния не получилось. Все-таки сейчас команды находятся, что называется, в разных весовых категориях. Оренбуржцы после пробуксовки на старте и смены главного тренера снова включились в борьбу за возвращение в премьер-лигу. «Тюмени» же не до жиру — быть бы живу в ФНЛ.

Хотя начало встречи было обоюдоострым. Столп обороны гостей Дмитрий Гузь справлялся с опекой бывшего капитана «Тюмени» Хасана Мамтова. К слову, Мамтов, начинавший сезон в «Анжи», пока не стал важным игроком для оренбуржцев и за семь матчей отметился лишь одним голевым пасом.

Зато у южноуральцев солировали другие. Словенский нападающий Денис Попович мастерски реализовал штрафной удар уже на 9-й минуте. Хотя стандарт, на мой взгляд, был высосан из пальца. Олег Мурачев не фолил, но арбитр матча Иван Сиденков из Санкт-Петербурга посчитал иначе.

Затем еще один игрок «Оренбурга», Артем Попов, забил гол-шедевр. Он элегантно сыграл в стенку с бывшим футболистом сборной России Романом Воробьевым. Мяч после то ли навеса, то ли удара Попова упал «за шиворот» голкиперу Игорю Телкову — 2:0.

Вот и аукнулось нашему клубу отсутствие вратаря Игоря Обухова, вызванного в молодежную сборную России. По тем же причинам не играл Павел Шакуро. А еще один оборонец, Павел Маслов, в это же время в составе юношеской сборной России побеждал молодежный состав итальянской «Перуджи».

Но вернемся к нашему матчу. Eще в первом тайме оренбуржцы довели дело до разгрома. Судья выдумал пенальти, а Попович его уверенно реализовал. Отыграться на поле соперника в таком поединке было крайне сложно. Тем более, коллектив Владимира Федотова начал действовать в классическом итальянском стиле, отдав мяч и инициативу «Тюмени». По-настоящему острых моментов черно-белые создали немного. Преимущество «Оренбурга» осталось незыблемым — 3:0.

После 17 туров сибиряки опустились на 19-е место в турнирной таблице (15 очков). Правда, от спасительной 15-й строчки их отделяет один балл.

Остальные результаты: «Eнисей» — «Химки» — 4:1, «Сибирь» — «Авангард» — 0:2, «Тамбов» — «Динамо СПб» — 1:1, «Ротор» — «Олимпиец» — 1:2, «Спартак-2» — «Шинник» — 1:2, «Зенит-2» — «Томь» — 2:0, «Кубань» — «Луч-Энергия» — 0:0, «Факел» — «Крылья Советов» — 1:0, «Балтика» — «Волгарь» — 2:1.

На очереди — домашний матч с ФК «Тамбов». Он состоится в субботу, 14 октября (начало в 16.00).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта