X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Каждый имеет право на второй шанс

В «Google» подвели итоги народного голосования конкурса «Вдали от столиц». Тюменский проект «Шанс» стал победителем в номинации «Спорт».

Социальный проект «Шанс» существует у нас с 2016 года. Eго придумали сотрудники мультицентра «Моя территория» для того, чтобы у подростков из группы риска был шанс изменить свою жизнь к лучшему. Для этого участники молодежных сообществ города проходят обучение и становятся наставниками. Вместе с детьми они посещают разные спортивные тренировки, мастер-классы, тренинги и экскурсии.

— После победы с нами стали связываться представители других городов и муниципальных образований юга Тюменской области, — говорит руководитель центра продюсирования сообществ мультицентра Мария Федоренко. — К нам обращаются с просьбой передать опыт по ведению проекта, чтобы и в других городах могли создавать и развивать систему наставничества. Надеемся, наша победа привлечет внимание к проблеме занятости детей после школы.

На этом «Шанс» не заканчивается: в планах — увеличить в следующем году количество участников. Сейчас это 40 наставников и 46 подростков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта