• № 46
  • 5545

Ничья на Апеннинах

Сборная ФНЛ (второго по силе дивизиона в нашем чемпионате), игроки не старше 21 года, сыграла вничью 2:2 со сверстниками с Апеннинского полуострова, сборной серии Б. Матч состоялся в итальянском Порденоне.

В основном составе нашей команды на поле вышли игроки «Тюмени» и молодежной сборной России вратарь Игорь Обухов и защитник Павел Шакуро. Во втором тайме на поле появились еще два тюменца — нападающий Артем Юсупов и защитник Павел Маслов.

Первый тайм русско-итальянского противостояния остался за нашими футболистами. Александр Соболев из томской «Томи» и игрок калининградской «Балтики» Дмитрий Скопинцев забили по голу, и сборная ФНЛ повела — 2:0. Казалось, что Обухов проведет сухой первый тайм. Но Антонио Ла Гумина огорчил голкипера.

А в начале второго тайма вездесущий итальянец забил еще один мяч в наши ворота, которые, правда, защищал уже не тюменец. Итальянцы проявили характер, а наши футболисты не уступили в гостях.