• № 49
  • 5548

Наконец-то дождались

Вчера в Тюмень после длительного летне-осеннего перерыва вернулся биатлон. Открыл сезон первый этап Кубка России. Дебютная гонка — женский спринт.

Спортсменки бежали дистанцию 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Победу одержала представительница ХМАО-Югры Анастасия Морозова, которая показала хороший ход, допустив при этом один промах. Серебро завоевала еще одна северянка Лариса Куклина из ЯНАО. Третье место у представительницы Мордовии Ирины Кручинкиной.

Юниорскую гонку выиграла тюменка Арина Пантова, 1999 года рождения. Она отстрелялась чисто и уверенно, пришла к финишу первой.

На международном уровне дела пока не очень. В среду состоялась женская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшая из россиянок — тюменка Виктория Сливко заняла лишь 27 место. А победила Надежда Скардино из Белоруссии.