• № 52
  • 5551

Не в нашу пользу

Выезд «Рубина» в северную столицу нельзя назвать успешным, но и полного провала не случилось.

Хотя стартовый период против «Динамо» вышел равным. Однако во второй двадцатиминутке бело-голубые взвинтили темп, и «Рубин» поплыл. Гости пропустили три шайбы, а огорчить динамовского вратаря так и не сумели. 0:3 — опять не в нашу пользу.

Во встрече против «СКА-Невы» все начиналось точно так же. Равная игра. «Рубин» боролся изо всех сил, правда, хозяева чаще бросали по воротам. Но голкипер Денис Франскевич был начеку.

Во второй двадцатиминутке питерцы красиво реализовали большинство. Конозов подставил клюшку под передачу Гимбатова, сыграв в одно касание. Сибиряки не сдались и отыгрались за восемь минут до конца третьего периода. Отличился лучший снайпер нашей команды Денис Давыдов.

В итоге в овертайме Денис Орлович-Грудков показал навыки бильярдиста и протолкнул в сетку шайбу, застрявшую между щитками Франскевича и линией ворот. 1:2 — и снова не в нашу пользу.