• № 52
  • 5551

Разгром на домашнем льду

Иначе, как позором, итог последнего матча «Рубина» в чемпионате ВХЛ в этом году и не назовешь.

Хотя все для нашей команды начиналось неплохо. Ударное звено тюменцев Денис Давыдов — Eгор Иванов — Вадим Кравченко разыграло блестящую комбинацию. Последний и открыл счет в матче на 17-й минуте — 1:0.

А дальше солировал наш соперник — пензенский «Дизель» — и за оставшиеся три минуты периода трижды огорчил тюменцев.

Две шайбы — на совести голкипера «Рубина» Дениса Франскевича. В еще одном голевом эпизоде «Дизель» реализовал численное преимущество «пять на три».

Во втором периоде пензенцы подловили красно-черных на контратаке, а в заключительном огорчили уже другого голкипера. Франскевича заменил Павел Гущин. 1:5 — полная капитуляция. Несмотря на поражение, тюменцы остаются в зоне плей-офф. Они занимают 16-е место (51 очко) в турнирной таблице. Правда, ближайший преследователь казанский «Барс» отстает от нашей команды всего лишь на два балла.

24 декабря. «Рубин» — «Дизель» (Пенза) — 1:5 (1:3, 0:1, 0:1).

Тюмень. Дворец спорта. 1200 зрителей.

Главные судьи Дмитрий Парфенов (Уфа), Станислав Раминг (Eкатеринбург).

Шайбу забросил: 16.27 — Кравченко — 5 — (E. Иванов — 5, Давыдов — 10) — 0:1; 17.15 — Макаров — 2 — (Н. Иванов — 3) — 1:1; 18.29 — Морозов — 1 (Воробьев — 2, Груздев — 13) — 1:2 — бол.; 18.57 — Груздев — 2 (Морозов — 1, Воробьев — 3) — 1:3 — бол.; 26.59 — Копытин — 7 (Акмальдинов — 3) — 1:4; 46.54 — Бойчук — 6 (Морозов — 2, Лопачук — 2) — 1:5.

Штрафное время: 34:8. Броски в створ ворот: 16:21.