• № 49
  • 5548

Золото— на каждую руку

Антон Кисилев, девятиклассник школы поселка Яр, стал победителем спартакиады учащихся России 2017 года по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спартакиада проходила в Москве, и молодого армрестлера до места сопровождали мама и председатель правления региональной общественной организации «Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области» Eлена Яковленко.

К соревнованиям Антон готовился под руководством тренера Анатолия Шушарина. Eще в феврале наставник выдвинул кандидатуру своего подопечного на чемпионат России по пара-армрестлингу среди юниоров. Тогда Антон привез домой две медали — золотую на левую руку и серебряную на правую. К декабрю он подтянул свою физическую форму и теперь завоевал два золота — на обе руки.

Сейчас молодой спортсмен готовится к очередному чемпионату России, который состоится в феврале 2018 года. Чемпионат станет новой ступенью в спортивной карьере Антона Кисилева, так как возрастной предел среди юниоров поднялся до 23 лет.