• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Серебряный потолок

Вчера в Тюмени завершился одиннадцатый рождественский турнир, в котором приняли участие 15 команд. В СДЮСШОР N 3, где проходили соревнования, съехались юные баскетболисты с юга и севера Тюменской области, а также других регионов УрФО.

Юноши и девушки боролись за победу в двух возрастных категориях. Что касается мужского турнира, то здесь в обеих возрастных группах сильнее всех оказались спортсмены из Югорска. Они победили в чемпионате для атлетов 14-15 и 11-12 лет.

В состязаниях среди представительниц прекрасного пола первые места завоевали баскетболистки детско-юношеской школы Ханты-Мансийского района и села Каскара.

Eсли говорить о выступлении наших, то в обеих группах, как у девушек, так и юношей хозяева турнира из СДЮСШОР N 3 стали вторыми. Причем тюменцам в каждой категории не хватило одного-двух баллов для победы (соревнования проходили по круговой системе).