X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

25 января— День российского студенчества

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Студенческие годы — один из самых ярких периодов в жизни, время, когда ты полон сил, готов покорять любые вершины, когда перед тобой открыты все дороги и нет ничего невозможного!

Сегодня студенческое сообщество нашего региона объединяет более ста двадцати тысяч активных и целеустремленных юношей и девушек. Их достижения и победы — повод для гордости не только наставников и родителей, но и всей Тюменской области.

Замечательно, что наши вузы повышают свою конкурентоспособность, активно участвуют в решении важных для региона задач. Студенты осваивают профессии не только в аудиториях, но и непосредственно на предприятиях, занимаются научными исследованиями в современных лабораториях, учатся у авторитетных преподавателей. Уверен, вы станете высококлассными и востребованными специалистами, впишете свои достижения в летопись не только Тюменской области, но и всей страны.

Пусть студенческие годы дадут вам заряд положительной энергии, научат быть сильными и стойкими. Региону нужны ваши идеи, инициативы и энтузиазм, уверенность и неординарность. Желаю вам успехов, здоровья, счастья и благополучия. За вами — будущее!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества! Это большой праздник для сотен тысяч выпускников, которые провели юность в аудиториях высших учебных заведений и сохранили верность студенческому братству. Теплые поздравления и пожелания — нынешним студентам, активно постигающим науку и упорно осваивающим основы профессии. Особые слова благодарности — уважаемым преподавателям и наставникам! Они умело передают знания и опыт молодому поколению, вкладывают силы и душу в подготовку современных специалистов, вместе со своими воспитанниками достойно представляют достижения тюменской науки и техники не только в России, но и далеко за ее пределами.

Региональная власть поддерживает талантливых аспирантов и студентов специальными премиями, стипендиями, грантами. В области и автономных округах для выпускников вузов ежегодно появляются новые квалифицированные рабочие места в высокотехнологичных отраслях, создаются десятки новых предприятий, дипломированные специалисты востребованы во всех сферах экономики и социальных отраслях.

Выпускники тюменских вузов обеспечивают социально-экономическое развитие области. Они успешно решают задачи государственной важности, делают достойную производственную карьеру, возглавляют крупные трудовые коллективы, являются гордостью отечественной науки и промышленности.

Желаю преподавателям вузов крепкого здоровья и успехов в важной работе, а студентам — упорства в учебе, успешно сданных сессий, реализации жизненных планов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые студенты! Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Днем Российского студенчества!

День студента или Татьянин день — это праздник молодости, оптимизма, перспектив. Студенчество — это чудесная пора дружбы, юности, любви и творческих начинаний.

Важнейший ресурс любой современной страны — это технологии, развитие которых зависит от вашего усердия и трудолюбия. На вас лежит огромная ответственность за будущее нашей страны. Поэтому учитесь прилежно!

Уверен, что завтра, став высокообразованными специалистами, вы внесете достойный вклад в развитие и процветание России!

Желаю вдохновения и успехов во всех ваших начинаниях!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Уважаемые тюменцы, поздравляю вас с Днем российского студенчества!

У русской высшей школы богатые традиции, но Татьянин день, без сомнения, — самый любимый и почитаемый прежними и нынешними представителями многочисленного студенческого братства праздник. Он олицетворяет юность, оптимизм, романтику, приверженность знаниям, добру и справедливости.

Годы студенчества в наши дни — это пора огромных возможностей: участие в научно-исследовательской работе, конференциях и олимпиадах, в творчестве, общественно полезных делах, волонтерском движении… Важно использовать этот период по максимуму. Пройдет несколько лет, и нынешние студенты будут определять жизнь нашего города, области, страны.

Я желаю выпускникам тюменских вузов накопить за годы учебы большой багаж знаний и определенный жизненный опыт, чтобы этот потенциал реализовать на развитие нашего города и всего Тюменского региона, обеспечивая собственные профессиональные перспективы. Освоение природных ресурсов, создание инновационных, высокотехнологичных предприятий требуют квалифицированных специалистов, и мы возлагаем большие надежды на интеллект и инициативу сегодняшних и завтрашних студентов.

Друзья! Здоровья, счастья, любви, успеха и добрых свершений вам!

Глава администрации Тюмени А.В. Моор

***

Уважаемые жители города Тюмени!

1 февраля с 18 до 20 часов в помещении малого зала администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоятся публичные слушания по проекту решения Тюменской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Тюмени».

Предложения и рекомендации по проекту решения принимаются управлением по обращениям граждан и делопроизводству административного департамента по адресу: ул. Первомайская, 20, каб.: 211, 215.

Ознакомиться с текстом проекта можно в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте «Официальные документы города Тюмени» в приложении к постановлению председателя Тюменской городской Думы от 19.01.2018 N 1-пс «О назначении публичных слушаний по проекту решения Тюменской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Тюмени», а также в администрации города Тюмени на информационной стойке по адресу: ул. Первомайская, 20, холл.

По информации административного департамента администрации города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта