X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Начали со скрипом

Сборная России не слишком удачно стартовала на чемпионате Eвропы в Словении.

Россияне, будучи фаворитами, не смогли обыграть сборную Польши. Россия играла в интенсивный футбол, в три четверки. Лучше всех смотрелась вторая, где защищался игрок «Тюмени» Сергей Абрамович, в роли столба действовал Дмитрий Лысков, а Сергей Абрамов и дебютировавший за сборную бразилец Эскердинья отвечали за креатив. Именно это звено в итоге и доставило больше всего проблем полякам.

А что другие? Эдер Лима не в форме. Оно и понятно: чемпионат Бразилии, где он сейчас выступает, закончился еще в ноябре прошлого года. Робиньо просто. был на площадке. А ведь эти двое — футболисты первой четверки. Eсли бы не Иван Чишкала и Данил Давыдов, то ведущему звену можно было ставить неуд. Даже наше третье звено выглядело интереснее. Там компанию опытному Ромуло составили тюменец Иван Милованов и Артем Ниязов с Андреем Афанасьевым, действовавшим в роли столба.

Россияне имели огромное территориальное преимущество, но голевых моментов было не много. А еще у мини-футбольной сборной обнаружился недостаток: разыгрывать мяч до последнего, с твердым намерением закатить его в ворота. Об ударах частенько забывали. Поляки же грамотно перекрывали все зоны. Хорош был и их голкипер Михал Калужа.

Нельзя не отметить и еще одного тюменца, вратаря Георгия Замтарадзе, который сейчас защищает цвета МФК КПРФ. В игру он вступал редко, но был надежен: отбивал мячи руками, вытаскивал в шпагате, играл на опережение.

На 36-й минуте Россия-таки распечатала ворота поляков. Отличился Чишкала. Поляки выпустили пятого полевого, и за девять секунд до конца Михал Кубик великолепным ударом сравнял счет в матче. Тут бы даже два Замтарадзе не помогли. Досадная ничья — 1:1. В следующем матче нашей группы «B» уже сегодня встретятся Польша и Казахстан.

В матче открытия Eвро сборная Сербии чудом спаслась от поражения в игре против хозяев турнира словенцев. Это был поединок в трио «А». Причем Словения вела по ходу встречи — 2:0. Ничего выдающегося эта команда не показала. Против упорной команды у сербов возникли трудности. Возможно, сказалось отсутствие из-за дисквалификации их капитана Марко Перича и основного вратаря Миодрага Аксентиевича (МФК «Тюмень»).

Другой тюменец Младен Коцич стал лучшим игроком матча. Именно он за 29 секунд до конца игры выдал голевую передачу на дальнюю штангу, а Драган Томич замкнул передачу в пустой угол ворот. 2:2.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта