X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Наш любимый полонез

Во вторник в ДК «Нефтяник» состоялся шестой ежегодный бал молодых педагогов. На паркете блистали 40 учителей и работников детских садов.

Ученики бы их не узнали. Женщины надели пышные белоснежные платья, мужчины — жилет и рубашку с галстуком-бабочкой. Такой дресс-код обязывает держать спину прямо, голову — гордо, а руку подавать изящно.

Неизвестно еще, что сложнее освоить — танцевальные перестроения или светские манеры. Потрудиться пришлось немало. И тут как нельзя кстати пришлась неделя актированных дней — освободились дополнительные часы для репетиций.

— Мы уже не первый раз танцуем на балу, поэтому нам не так страшно, — рассказывает Сергей Марков, учитель физкультуры школы N 15, — но я каждый раз с трудом перестраиваюсь, ведь движения в спорте, как и строевой шаг, начинаются с левой ноги, а танцевальные па — с правой!

Танцевать полонез с молодыми педагогами вышел и директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов. Вместе с хореографом Eленой Eгоровой он возглавил бальное шествие.

— Танец так вдохновляет, что хочется творить, придумывать новое, — поделилась впечатлениями Валентина Дюрягина, учитель-логопед школы N 15. — Я уверена, что хороший учитель — это счастливый учитель.

***
фото: Валентина Дюрягина и Сергей Марков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта