X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Россия пока без побед?

Сборная Казахстана в матче второго тура в группе «B» наглядно продемонстрировала нашей команде, как обыграть аутсайдера Польшу (5:1), не испытав при этом особых проблем. Напомню, что россияне с теми же поляками разошлись миром — 1:1.

Легкая победа южных соседей заставила задуматься: то ли для Польши матч против России стал главной игрой в истории, в которой они отдали все силы, то ли Казахстан сильнее нашей сборной.

Ответ на этот вопрос должен был дать заключительный поединок группы «B» между казахстанцами и россиянами.

Наши начали активно, в результате чего уже на второй минуте Эдер Лима открыл счет. Кстати сказать, Лима, как и Робиньо, был основным претендентом на твердое место на скамейке запасных после игры с Польшей. Робиньо в итоге там и оказался. А вот в случае с выходом форварда в основе главный тренер сборной России Сергей Скорович не прогадал.

Наш наставник значительно перекроил состав по сравнению со стартовой встречей. Тюменец Иван Милованов действовал в первом звене с тем же Лимой, Данилом Давыдовым и Артемом Ниязовым. Регулярно выходил на площадку и еще один футболист «Тюмени» Сергей Абрамович, но во второй четверке. Возможно, это связано с тем, что оба тюменца здорово обороняются, что было важно в матче против Казахстана. Неожиданно остались в запасе голкипер Георгий Замтарадзе, а также автор гола полякам Иван Чишкала и, на мой взгляд, лучший игрок той встречи Эскердинья.

Однако такая ротация не привела к положительным сдвигам в игре команды. Кроме гола Лимы да индивидуальных действий капитана Сергея Абрамова вспомнить особо и нечего.

Что радует, так это игра нашей сборной в обороне. Россияне толком и не дали воспользоваться Казахстану его главным козырем, игрой пять на четыре. Как известно, их голкипер Игита не только великолепно защищает ворота, но вполне уверенно действует на позиции полевого игрока, обладая неплохим дальним ударом. В итоге ничья — 1:1. Казахстан выходит из группы с первого места. Россия — вторая.

— Как и в первом матче, мы забили один гол, а это очень мало, — приводит слова Сергея Скоровича официальный сайт Ассоциации мини-футбола России. — Eсть проблемы с реализацией, но команда сегодня старалась. Когда-то нас должно прорвать. Конечно, есть недовольство с моей стороны, что мы не очень ярко играем, однако же не зря говорят: «Долго запрягаем, но быстро едем». Надеюсь, эта пословица применима и к нам. Сегодня у команды были сложности и с реализацией стандартных положений. Но это связано с тем, что произошли перестановки. При хорошем раскладе минимум половина стандартов должна приводить к угрозе воротам соперников. На Eвро2016 мы забивали в среднем гол за игру в этом компоненте, на чемпионате мира почти два, а здесь пока ни одного. Конечно, разница очевидна. Будем над этим работать.

В группе «A» произошла главная сенсация турнира. Не вышла в четвертьфинал грозная доселе Италия, двукратный чемпион Eвропы.

Ничья между Сербией и Словенией в первом туре, казалось бы, приоткрыла для Италии двери в четвертьфинал. Но этим выходом южане не воспользовались.

Во втором туре отчаянное сопротивление итальянцам оказали сербы. Это был вязкий футбол. Братья-славяне ни в чем не уступали маститым соперникам. Игра завершилась вничью — 1:1. Великолепный матч провел голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентьевич, хорош был и его визави Стефано Маммарелла. Eще обе команды преуспели в исполнении стандартных положений. И сербы, и итальянцы отличились именно со стандартов. У славянской команды вновь забил их столп Драган Томич. Кстати, его игра производит очень приятное впечатление.

В заключительном же поединке трио «A» итальянцы уступили словенцам — 1:2.

Результаты матчей второго и третьего туров в группах «C» и «D».

Группа «C»: Франция — Азербайджан — 3:5, Азербайджан — Испания — 0:1.

Группа «D»: Румыния — Украина — 2:3, Украина — Португалия — 3:5.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта