X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Эхо Пхенчхана

Тюменец Николай Кузов-лев стал победителем четвертого этапа Кубка мира в дисциплине скорость, прошедшем в минувшие выходные в южнокорейском Чонг-Сонге.

Это третья золотая медаль Николая в нынешнем году. Месяц назад тюменец завоевал золото на швейцарском этапе Кубка планеты, а в начале января стал лучшим в многоборье на Кубке Eвропы.

— Близость к Олимпиаде добавила положительных эмоций, — рассказывает чемпион, — ведь церемония открытия Игр в Пхенчхане совпала с открытием наших соревнований в Чонг-Сонге (города находятся недалеко друг от друга — К.Л.). Не знаю, это стечение обстоятельств, либо организаторы Кубка мира изначально так задумали! Тем не менее, близость Игр ощущалась: много олимпийской символики, тематических плакатов. На награждении вместе с медалями победителям и призерам вручили символ Олимпиады — белого тигра. Очень хотелось посетить соревнования по какому-нибудь виду спорта, к сожалению, не получилось. Нужно было лететь домой. Впереди участие в следующих стартах.

Николай говорит, что запомнит эти состязания надолго. Высокий уровень организации турнира, благодарная публика. Соревнования в Чонг-Сонге проходят с 2011 года. Кузовлев одержал третью победу на корейском этапе за восемь лет его существования, несмотря на высокую конкуренцию в ледолазании.

Спортсмен набрал неплохую форму. Теперь нужно сохранить оптимальные физические кондиции и боевой настрой к следующим стартам.

Уже в эти выходные Николаю предстоит участие в заключительном этапе Кубка России в Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта