X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Проверки продолжаются

Зрителей, пришедших вчера в кинотеатр ТРЦ «Кристалл», попросили с пониманием отнестись к тому, что сеанс придется на несколько минут прервать — сотрудники прокуратуры и МЧС должны проверить эвакуационные выходы из зала.

Люди, конечно же, возражать не стали. Наоборот, внимательно следили за реакцией проверяющих: все ли их устраивает? Действительно ли здесь безопасно находиться?

— Окончательные выводы будут сделаны чуть позже. Проверки продолжаются — мы не только обследуем помещения, но изучаем документацию, — прокомментировал помощник прокурора Ленинского округа Николай Голованов.

Впрочем, за то время, пока журналисты сопровождали проверяющих и руководство ТРЦ, серьезных замечаний не было. Смотрели огнетушители и пожарные рукава. Удостоверились, что указатели направляют к запасным выходам, и над этими выходами горят табло. Eсть система пожаротушения и оповещения.

Инженер по пожарной и внутренней безопасности «Кристалла» Асылхан Такенов сказал: в торгово-развлекательном центре проходят и внутренние проверки. Регулярно — согласно требованиям.

Днем раньше комиссия уже побывала в «Сити Молле». Вчера, кроме «Кристалла», обследовали «Колумб». В самых ближайших планах — посетить «Остров», Центральный продуктовый рынок и Центральный торговый дом. А вообще в списке — все торгово-развлекательные центры без исключения.

***
фото: Проверка в ТРЦ «Кристалл». ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта