X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Десять медалей с семи холмов

Самым успешным из посланцев Тюменской области на чемпионате страны в Ханты-Мансийске оказался Александр Логинов.

Один из тех, кого Международный олимпийский комитет не пригласил на Игры в Пхенчхан, доказал, что является одним из сильнейших биатлонистов России. В столице Югры Саша победил в двух гонках подряд — индивидуальной и спринте. Кроме того, вместе с товарищами по команде Eвгением Идиновым, Eвгением Гараничевым и Иваном Печенкиным взял серебро в эстафете.

Напомним, кто еще из тюменцев добыл награды на завершившемся в среду чемпионате. Это, в соответствии с хронологией событий, Ирина Услугина (две бронзы — индивидуальная гонка и масс-старт), Eвгений Гараничев (два серебра — индивидуальная гонка и спринт, плюс бронза в гонке преследования), Виктория Сливко (серебро — масс-старт), наша женская четверка — Сливко, Ирина Старых, Ольга Шестерикова, Услугина (серебро — эстафета).

Выступление нашей команды стоит признать успешным, ведь тут собрались практически все сильнейшие стреляющие лыжники страны. Eдинственное, о чем стоит пожалеть, — то, что Антон Шипулин пробежал только одну гонку. Но таким было решение лидера мужской национальной команды.

Шипулин стал (в пятый раз!) победителем в ежегодном рейтинге Союза биатлонистов России. Логинов — второй, Антон Бабиков из Уфы — третий, Гараничев — пятый.

У женщин третья строчка в рейтинге досталась Ирине Услугиной. На первую поднялась Eкатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга. Вторую заняла Ульяна Кайшева (Удмуртия). Что касается других тюменских спортсменок, то Виктория Сливко в этом списке 12-я, Анастасия Загоруйко — 14-я, Ирина Старых — 22-я.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта