• № 46
  • 5545

Большунов— снова молодец

21-летний тюменский спортсмен Александр Большунов стал лучшим лыжником России по итогам завершившегося сезона, набрав 1596 очков.

Такой прорыв Александр совершил за счет завоевания четырех медалей на Олимпиаде в Пхенчхане, а также побед на этапах Кубка мира и чемпионате России.

Лучший лыжник страны прошлого сезона Сергей Устюгов на этот раз стал вторым (1252 балла), потому что его не допустили до Олимпийских игр. Кроме того, уроженец поселка Междуреченский ХМАО-Югры не выступал и в конце сезона.

Eще один тюменец Глеб Ретивых, также отстраненный от главного старта четырехлетия, находится на четвертой позиции. При этом Ретивых показал лучший результат среди спринтеров.

Второй герой Пхенчхана, молодой талант из Тюмени Денис Спицов, занял пятое место в общем зачете.