X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Рынок вместо сквера

Более шести миллионов рублей перечислила в городской бюджет компания «Тюменьстройинвест», которая вырубила деревья в сквере напротив автовокзала.

Здесь снесли 361 дерево. От зеленого уголка на пересечении улиц Республики и Пермякова остались два ряда тополей по периметру. Но все законно: этот земельный участок в 2008 году сдан в аренду компании «Тюменьстройинвест» для строительства универсального рынка. Застройщик разработал проект, получил положительные заключения негосударственной экспертизы.

По генеральному плану развития города эта территория не предназначена для создания скверов и парков. Eе отдали под размещение объектов делового, общественного и коммерческого толка. Проектом планировки района «Гилевский» здесь определена зона торгового назначения и общественного питания.

В марте этого года застройщик получил разрешение на строительство универсального рынка. Компания «Тюменьстройинвест» оформила необходимые документы, обратилась за разрешением снести зеленые насаждения и перечислила в бюджет города компенсационную стоимость за их снос. На эти деньги посадят не менее 360 деревьев в тех районах города, где они необходимы.

***
фото: На месте вырубленных деревьев построят рынок. ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта