• № 46
  • 5545

Матч за полночь

В среду динамовцы Санкт-Петербурга в рекордно длинном противостоянии упустили возможность завершить финальную серию в свою пользу. Битва за Кубок Владимира Петрова продолжается.

.К 25 апреля победитель регулярного чемпионата ВХЛ «Динамо СПб» выиграло три матча из четырех у земляков из «СКА-Невы (1:0, 4:2, 1:2 ОТ, 3:1). Пятый поединок, который мог оказаться решающим, невероятно затянулся. Армейцы не раз вели в счете, но гол Александра Кулагина на 59-й минуте (3:3) перевел игру в овертайм. Их, 20минутных, потребовалось пять. И только в начале шестого, на 164-й (!) минуте матча-марафона, Святослав Гребенщиков точным броском принес победу «СКА-Неве».

Установлен новый рекорд отечественного хоккея по продолжительности одной отдельно взятой игры: по официальной информации, она длилась ровно семь часов!

Одним из главных судей в этой по-своему уникальной дуэли был тюменец Виктор Спирин.

Счет в серии — 3:2. Сегодня противники вновь скрестят клюшки.