• № 46
  • 5545

Полетаем с «Политехом»

Сегодня мы должны увидеть аншлаг в СК «Центральный»: тюменский клуб проводит первый поединок одной четвертой финала чемпионата страны.

«Поехали!» — это знаменитое, гагаринское, звучит в моих ушах. Надеюсь, что в нашем противостоянии с молодой командой из Санкт-Петербурга никаких плохих сюрпризов не произойдет, в том числе и по части травм. И что уложимся в три матча, включая два домашних, сэкономив силы и спокойно готовясь к полуфинальной серии. Хорошо бы было именно так.

Игра пятницы начнется в 19 часов, в субботу противники сойдутся лицом к лицу в 15. Обслуживают эти два матча судьи Сергей Мостовой (Новосибирск), Сергей Шпеньков (Уфа) и Максим Матешев (Великий Новгород).

.Между тем, во второй по значимости мини-футбольной лиге — высшей, 12 мая стартуют уже полуфиналы. Они свели нефтеюганский «БЛиК» и «ЗиК» из Eкатеринбурга, столичный «КПРФ-2» (победитель турнира в сезоне2016/2017) и клуб «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный).

Тюменские дублеры были близки к тому, чтобы пробиться в полуфинал. Уступив «алмазным» в домашнем матче (1:3), они проигрывали с таким же счетом и в повторном, гостевом. Но здорово провели второй тайм, забили трижды и вырвали победу со счетом 4:3. Не хватило еще одного мяча, чтобы взять верх в суммарном зачете. Добавлю, что три гола за два вечера забил 20-летний игрок «Тюмени-д» Джони Джгереная.