• № 44
  • 5543

17-летние: испанский дебют

Три посланца МФК «Тюмень» прилетели на Пиренеи и сыграли за команду России (U-17) со сверстниками из Испании.

И это была самая первая, историческая встреча юниорских сборных этих двух стран, пусть и товарищеская, а не официальная. В местечке Сегорб хозяева во вторник сумели превзойти гостей — 5:2. Ворота российской дружины защищал тюменец Денис Субботин, а еще двое наших земляков, Илья Барбаков и Василий Луценко, вошли в число полевых игроков. Основу же команды Сергея Скоровича составили футболисты уральской «Синары» — их семеро.

Капитан команды «синарец» Максим Окулов и забил два мяча в чужие ворота, причем за минуту. Правда, произошло это во втором тайме уже при счете 0:4. Три гола «гранатово-синие» отправили в наши ворота в первом тайме, а потом был досадный автогол уральца Антона Мошкина. В концовке матча наши перешли на игру с вратарем-гонялой, но без успеха.

А в среду, уже в городке под названием Беникасим, новые друзья-соперники провели повторный поединок. Россияне взяли реванш с крупным счетом 5:1. По дублю оформили Данил Самусенко из «Сибиряка» и игрок московской «Красной гвардии» Илья Федоров. Из тюменцев играл только Барбаков.