X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

27 мая— Общероссийский день библиотек

Уважаемые сотрудники библиотек Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Библиотеки всегда были и остаются источниками просвещения и культуры. Они выполняют важную миссию — распространяют информацию и знания, делают их доступными для широкой аудитории, прививают интерес и любовь к чтению.

Сегодня библиотеки посещают более полумиллиона жителей Тюменской области, и их число увеличивается из года в год. Современные библиотеки стали образовательными и творческими центрами, очагами общения людей разных возрастов. Eжегодно на базе библиотек реализуются интересные проекты, проходят фестивали, конкурсы и другие яркие события. Все это благодаря инициативе, энтузиазму и добросовестному труду работников библиотек, людей, преданных любимому делу. Особые слова признательности адресую ветеранам библиотечной сферы, посвятившим свою жизнь этой профессии, внесшим значительный вклад в развитие культуры Тюменской области.

Желаю всем вам здоровья, благополучия, вдохновения, новых успехов в вашем подвижническом труде!

Вице-губернатор Тюменской области С.М. Сарычев

***

Уважаемые сотрудники библиотек!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас и всех любителей чтения с Общероссийским Днем библиотек! В библиотеках страны и нашего региона добросовестно и творчески трудятся тысячи квалифицированных специалистов. Они преданы избранному делу, постоянно ищут новые формы, умеют заинтересовать читателей, приобщают тюменцев к культуре, к пониманию истории, воспитывают у молодежи чувство патриотизма и лучшие нравственные качества. Только грамотное и духовно развитое общество обеспечит дальнейшее социально-экономическое развитие государства.

Представительная и исполнительная власть региона и муниципалитетов будет и впредь уделять внимание развитию библиотечной сети, оказывать поддержку вашим начинаниям, способствовать повышению профессионального мастерства и улучшению условий труда.

Уверен, в золотом фонде отечественной литературы навсегда останутся выдающиеся произведения тюменских писателей и поэтов. Многие книги местных авторов пользуются постоянным спросом и большим интересом читательской аудитории. Они талантливо рассказывают об истории и перспективах региона, о боевом и трудовом героизме сибиряков, становлении характеров наших земляков, рождении новых городов и поселков.

Желаю вам здоровья и счастья, оптимизма и успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта