X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

На пороге в лето

КУРЬEР

Учебный год подходит к концу, и городские учреждения культуры перехватывают у школ инициативу в организации детского обучения и досуга. Но, конечно, досуга получится куда больше, чем учебы — на то оно и лето!

Суббота, 26 мая

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Рыжий чулок». Это веселая и добрая музыкальная сказка для всей семьи. Она рассказывает о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады, подарит детям ощущение праздника, а взрослым (пусть и ненадолго) поможет почувствовать себя беспечными детьми. (0+)

В 18 часов — спектакль «Зой-кина квартира». История о нравственном выборе, перед которым оказываются герои Булгакова. В спектакле, жанр которого определяется как трагифарс, много ярких комедийных характеров и сцен, стильные костюмы в духе 2030-х годов ХХ века. В своей квартире молодая вдова Зоя Пельц открывает швейную мастерскую, которая по вечерам превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы. До поры до времени. Музыкальная партитура спектакля ориентирована на романс, немецкий фокстрот и песни Александра Вертинского. (16+)

На площади 400-летия Тюмени в 12 часов — городской праздник детского творчества «Фестиваль талантов». На одной сцене выступят творческие коллективы детских школ искусств «Этюд», «Гармония» и школы имени Знаменского. (0+)

В Доме культуры «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10) в 15 часов — праздничная программа «Творческий бум!» Гости увидят выступления творческих коллективов «Поиска», которые представят свои лучшие концертные номера. В перерыве между ними ведущая расскажет занимательные факты о каждом коллективе. (0+)

В библиотеке N 14 (проезд Геологоразведчиков, 38/4) в 16.30 — час творчества «Прекрасное своими руками». Народное творчество — это дань истории своей страны. В наши дни оно становится все более популярным. Гости библиотеки познакомятся с различными видами рукоделия, которые являются частью декоративно-прикладного искусства, например, вязание спицами, хохломская роспись. Будет дана краткая технология работы и характеристика необходимых инструментов. (12+)

Воскресенье, 27 мая

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Бармалей». Сказочная история по одноименному произведению Корнея Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В театральной истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. (0+)

В 14 часов — спектакль «Река возвращается». Это постановка о памяти, о жизни, о любви, которая адресована родителям взрослых детей и, одновременно, тем самым взрослым детям. Когда «деревья были большими» — мир казался бесконечным. Но люди уходят, события прошлого переосмысляются, и время заставляет по-иному достраивать воспоминания. Важным становится только то, что человек оставляет после себя. Собственные поражения и победы или будущее детей? В спектакле «Река возвращается» жизнь и память отца причудливо переплетаются с судьбой и будущим сына. И хоть говорят, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды, бывает, что река возвращается. (16+)

В библиотеке истории города (улица Щербакова, 11) в 16 часов — игра-путешествие «Веселая школа книжных премудростей». На пороге летних каникул каждому ребенку хочется окунуться в атмосферу беззаботного отдыха и веселой игры. Участникам детского клуба «Моя первая книжка» предлагается вспомнить все полученные в библиотеке знания и отправиться в настоящее путешествие по сказкам и детским рассказам. Ребята примут участие в познавательной викторине, занимательных опытах, волшебных превращениях, справиться с которыми поможет смелость, находчивость и смекалка. (6+)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта