• № 46
  • 5545

Серебро из Хух-Хото

Одна из медалей «Гран-при Китай» получила тюменскую прописку — ее выиграл Казбек Занкишиев в весовой категории до 100 кг.

Наш атлет в своей группе одержал досрочные победы над спортсменами из Монголии и Кореи, а в полуфинале сломил сопротивление семикратного чемпиона Африки египтянина Дарвиша. Финальная схватка свела Казбека с еще одним корейским борцом, Чо Гухамом. Основное время не выявило сильнейшего, а в дополнительное соперник Занкишиева сумел провести результативный бросок.

В российскую команду для этого турнира был приглашен еще один тюменец — Муса Могушков (до 73 кг). На первой стадии состязаний он уступил только будущему их победителю — корейцу Чангриму Ану. Через «группу утешения» Муса дошел до малого финала, где оспаривалась бронза. Однако сильнее оказался немец Энтони Зинг. У Могушкова — пятое место.

Наша сборная в Хух-Хото, столице автономного региона Внутренняя Монголия, осталась без золотых наград. У нее — три серебра и две бронзы. А успешнее всех выступили японцы, завоевав 11 медалей, в том числе семь золотых.