• № 46
  • 5545

Наши вновь среди призеров

Посланцы Тюмени завоевали три медали на финальных состязаниях Кубка России, которые принимал город Обнинск Калужской области.

О серебряной награде Дмитрия Мальцева в первый день соревнований мы уже сообщали. К ней он добавил бронзу, полученную в третий, заключительный день (то была пятница). На дистанции 100 м на спине наш спортсмен, показав время 55,97 секунды, уступил только Марку Николаеву из Ленинградской области (53,68) и пензенцу Роману Ларину (55,50).

А накануне Мальцев занял четвертое место на «полтиннике» (как чуть шутливо называют пловцы дистанцию вдвое короче) тем же стилем. Eго результат — 25,62 сек. А первенствовал все тот же Николаев (24.97).

Eще одну медаль, серебряную, взяла Софья Сподаренко. В финальной дуэли с заслуженным мастером спорта, москвичкой Розалией Насретдиновой она проиграла совсем немного — 27,27 секунды против 27,05 у соперницы.

Добавлю, что лучшие тюменские пловцы подтвердили свою конкурентоспособность на российском уровне: компания в Обнинске собралась очень сильная по именам и званиям.