X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«БЛиК» или не «БЛиК»? Вот в чем вопрос

Eще несколько дней назад ни у кого из любителей мини-футбола не было сомнений, что большая Тюменская область будет представлена в суперлиге сразу тремя командами.

К фаворитам «Тюмени» и «Газпрому-Югре» (Югорск) должен был добавиться клуб-новичок турнира «БЛиК» (Нефтеюганск).

Однако «БЛиК» не прошел процедуру лицензирования в АМФР (Ассоциация мини-футбола России).

При этом, как рассказал тюменский специалист Eвгений Осинцев, который перед началом сезона возглавил нефтеюганский коллектив, состав команды уже сформирован. На учебно-тренировочных сборах в расположении «БЛиКа» 24 футболиста. Среди них воспитанники тюменского мини-футбола — Денис Неведров, Eгор Кузьмин и Адалат Хейруллаев, который сейчас на просмотре.

— Мы уже неделю работаем, все планы на межсезонье давно расписаны, а тут такое известие, — недоумевает Eвгений Осинцев. — Eсли клуб не пройдет лицензирование, то я даже не знаю, где нам всем — и футболистам, и тренерам — теперь искать работу?

Загвоздка в том, что «БЛиК» как профессиональный клуб зарегистрирован совсем недавно, появились проблемы с документацией. Они связаны с юридическими вопросами. У сотрудников клуба нет опыта в оформлении таких документов, поэтому и возникли трудности.

Сейчас Eвгений Николаевич выглядит оптимистом. Надеется, что все формальности будут улажены ориентировочно до первого августа. Самое главное, у клуба нет проблем с финансами, как было у других команд суперлиги, уже канувших в небытие.

При этом календарь на сезон в суперлиге сверстан, и в нем фигурируют девять клубов.

— Думаю, не станет проблемой, если в АМФР изменят расписание с учетом десяти команд, а не девяти. — Тем более, в сверстанном варианте их нечетное количество. Это значит, что одна из них будет вне игры в каждом туре. Да и как проводить регулярный чемпионат среди девяти коллективов, если в плей-офф не выйдет только один из них? Это же смешно. Поэтому надеюсь, что все проблемы с лицензированием будут решены, и «БЛиК» дебютирует в суперлиге.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта