• № 46
  • 5545

Дважды по 4:3, в субботу и воскресенье

Тюменский «Рубин» продлил победную серию до восьми матчей, выиграв в субботу у «Челмета» — 4:3 в дополнительное время.

Наши, пропустив разочек в первом периоде, отвели душу во втором. Денис Давыдов на 26-й минуте и Eгор Попов на 35-й дважды поразили ворота южноуральцев. А еще через 52 секунды перевес в счете стал комфортным после меткого броска другого Eгора — Бабенко.

К чести воспитанников знаменитой челябинской школы хоккея, они едва не перевернули игру за считанные минуты последней трети матча. Сравняли счет и вроде бы перехватили психологическое преимущество. Но последнее слово осталось за хозяевами льда. На четвертой минуте овертайма Попов, забив во второй раз, остановил игру. Кстати, на счету каждого из двух Eгоров теперь по пять заброшенных шайб.

К понедельнику наша команда занимала второе место в чемпионате ВХЛ (19 очков). На одно больше имела тольяттинская «Лада».

.А в воскресенье счет 4:3 повторился в поединке молодежных «Тюменского легиона» и «Кузнецких медведей». И снова победили наши, но уже по буллитам. Победный бросок выпал на долю Сергея Арзамасцева.