X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Корейская «мафия»

В начале ноября в нашем городе открылась «школа корееведа». Правда, ненадолго — занятия в ней продолжатся лишь до 23 ноября.

Центр корейской культуры ТюмГУ при поддержке почетного консула Республики Корея и корейской диаспоры создали этот культурно-образовательный проект. В «школе корееведа» занимаются 80 человек. — Первое занятие мы посвятили корейской письменности, — рассказывает директор центра Надежда Петрова. — Сейчас занимаемся изучением социально-политической ситуации. Мы попросили практикующего психолога Андрея Усачева на основе нашей информации разработать игру, которая могла бы в доступной форме рассказать об основных фактах.

Сама Надежда по обмену училась в католическом университете в Южной Корее и полюбила эту страну. Теперь занимается развитием сотрудничества родного университета с Северной и Южной Кореей. В ролевой игре, разработанной психологом, сходятся среди персонажей: президент Южной Кореи, северокорейские крестьяне, представители компаний «Samsung» и «Hyundai»…

Следующее занятие состоится сегодня. На нем расскажут о языках корейского полуострова.

— В корейский язык я просто влюблена. Он очень логичный, — рассказывает Надежда. — Eсли у вас математический склад ума — вам очень понравится.

***
фото: В школе корееведа идет занятие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта