X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

За двадцать лет мы привыкли к слову «формейшн»

Команда формейшн «Вера» отмечает в этом году юбилей. «20 лет побед» — так называли концерт, прошедший вчера в ДК «Нефтяник».

История коллектива — это действительно история сначала неожиданных (первых в России!), а потом уже традиционных побед. С недавнего чемпионата мира в Венгрии наши многократно титулованные танцоры вновь вернулись с золотом в европейской программе. Их победный танец «Лига чемпионов» вчера был исполнен на концерте. С присущим им темпераментом и чувством юмора танцоры воспроизвели самые яркие моменты чемпионата мира по футболу — будь то флешмоб болельщиков из Исландии или же вратарский подвиг Игоря Акинфеева.

Выходили к зрителю и детские, подростковые, дублирующие команды формейшн «Вера». Кажется, если собрать их все, то на сцене совсем не останется места. Сегодня «Вера» — это настоящая школа спортивного танца. Со своими традициями, стилем и мировым именем.

Кстати, помогали танцорам оркестр «Золотая труба» и тюменские вокалисты. Многие номера были поставлены специально для юбилейного концерта.

***
фото: На вчерашнем концерте был исполнен танец «Лига чемпионов», посвященный чемпионату мира по футболу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта