• № 46
  • 5545

Не весло, а веслище…

Комментатор повторного матча десятого тура чемпионата России между екатеринбургской «Синарой» и «Тюменью» во время репортажа обронил фразу о том, что «Синаре» удар веслом по голове от «Норильского никеля» пошел только на пользу.

Тогда уральцы уступили заполярной команде со счетом 3:9. После этого «Синара» одержала десять побед подряд и заслуженно вырвалась на первое место в турнирной таблице.

В минувшие выходные настала очередь «Тюмени» получать по голове. И не просто веслом, а веслищем. Хотя в первом поединке сибиряки играли на равных с лидером чемпионата, но реализация голевых моментов у хозяев была явно лучше. У уральцев блистал лидер сборной России Сергей Абрамов, запомнился 23-летний Валерий Демин, который стал автором двух голевых передач.

У «Тюмени» был великолепен голкипер Миодраг Аксентиевич. Как обычно, выделялся на площадке капитан команды Артем Антошкин. А вот Младен Коцич не слишком хорошо действовал в обороне. Eго легко обыграли один в один уральские оппоненты, когда хозяева забили первые два гола в этом матче. Встреча же завершилась победой хозяев — 3:1.

Пресловутое весло упало на тюменские головы во втором поединке. Не пошла игра у Аксентиевича, которого заменил Сергей Логинов уже на девятой минуте после четвертого пропущенного сербом мяча. Кстати, Логинов, который не отличается стабильностью и чередует хорошие матчи с провальными (причем вторых бывает больше), в этот раз сыграл хорошо.

А что было с остальными футболистами «Тюмени», осталось загадкой. При этом надо признать, что в наши ворота залетело практически все. Тем не менее, наставник гостей Игорь Путилов заявил, что «Тюмень» полностью провалила этот матч и, на первый взгляд, была не готова физически.

Хочется верить, что удар веслом по голове в Eкатеринбурге станет для «Тюмени» хорошим уроком, и наша команда вернется на первую строчку в турнирной таблице. Пока же тюменцы четвертые, на их счету 37 очков.

12 января. «Синара» (Eкатеринбург) — «Тюмень» — 3:1 (2:1).

Судьи Дмитрий Петрин, Юрий Неверов.

Голы: Абрамов, 21, 25, Фахрутдинов, 41 — Нугуманов, 9.

Предупреждения: Соколов, E. Иванов — Упалев.

Фолы: 5-5, 3-3.

13 января. «Синара» (Eкатеринбург) — «Тюмень» — 10:3 (7:2).

Судьи Дмитрий Петрин, Андрей Шелехов.

Голы: Шистеров, 1, 9, Хамадиев, 6, Аширов, 6, 37, 43, Батырев — автогол, 10, Абрамов, 20, Демин, 23 -10м, Прудников, 36 — Корцич, 6, Абрамович, 12, Милованов, 46.

Предупреждения: Шистеров — Батырев, Коцич.

Фолы: 4-6, 3-3.