X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Удача сыграла за «Рубин»

Жаль, что далеко не все домашние матчи с участием «Рубина» получаются такими зрелищными, как противостояние наших со второй командой чемпионата ВХЛ «Нефтяником» из Альметьевска.

С первых секунд встречи не покидало ощущение, что ты наблюдаешь за полетом ракет с клюшками. Высокий темп задали гости, хозяева его поддержали, а зрители только выиграли от соревнования в скорости.

Тюменцы здорово начали этот поединок, к его середине они вели в счете 2:0. Отличились Илья Карлин после стремительной контратаки хозяев и защитник Станислав Тунхузин в большинстве.

Второй период остался за гостями. Они реализовали большинство. В начале заключительной трети игры «Рубин» вновь поймал рисковавших гостей на контратаке, в итоге в ворота «Нефтяника» был назначен буллит, который хладнокровно реализовал Денис Ячменев. 3:1 — казалось, красно-черные удержат победу. Но не тут-то было.

Великолепная размашистая атака гостей привела ко второй шайбе в наши ворота, а их финальный штурм на 58-й минуте завершился еще одним результативным броском — 3:3.

Овертайм закончился ничем, но в серии буллитов тюменцы дожали активно сопротивлявшихся гостей. Решающую шайбу забросил Eгор Попов. 4:3 — победа «Рубина» по буллитам.

— Соперника с победой, а своим ребятам благодарен за то, что не опустили рук и играли до конца, — подводит итог встречи главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин. — Правда, не все в нашей команде готовы к таким напряженным поединкам, и меня это беспокоит в преддверии плей-офф. Eще один повод для беспокойства — наше четвертое поражение в пяти матчах в этом сезоне, завершившихся по буллитам. Будем работать над этим компонентом хоккея.

— В первом периоде мы потеряли опытного защитника, который получил тяжелую травму и выбыл на неопределенное время (речь о Константине Фасте — К.Л.), — рассуждает наставник «Рубина» Михаил Звягин. — Сложно играть против такой команды в шесть защитников. Поэтому мы подсели в концовке. Да и у многих хоккеистов не хватает опыта игры в заключительные минуты встреч, вот и пропустили под занавес третьего периода. Честно говоря, даже лучше, что выиграли именно по буллитам. Ведь в последний раз побеждали в таких сериях в сентябре. Сегодняшняя победа добавит нам уверенности в себе.

Александр Тарасов

Тюменцы по-прежнему на четвертом месте в регулярном чемпионате — 71 очко. Тройка лидеров выглядит следующим образом: «СКА-Нева», «Торос» — 74 пункта, «Нефтяник» — 73.

***
фото: Ура! Победа! ;Игрок «Рубина» (в черной форме) прессингует защитников гостей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта