X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Произвел впечатление, да немного не то

Молодому водителю автомобиля «тойота лэнд крузер» не понравилось писать объяснительные. И он сказал инспекторам ГИБДД, что «больше не будет так кататься».

А «катался» 19-летний парень на своем внедорожнике по тротуарам улиц Республики и Ленина. Происходящее кто-то снял на камеру мобильного телефона и выложил видео в интернет. Скорее всего, это сделали друзья водителя с его же согласия. Как выяснилось, парень планировал произвести впечатление на подружку. Eще чуть позже выяснилось: подружка сказала, что парень, мягко говоря, недалекого ума, раз решил таким дурацким способом привлечь ее внимание.

— Водителя «тойоты» задержали инспекторы полка ДПС, — рассказывает начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова. — Он пытался уехать на такси в Курганскую область.

Собственно, оттуда он и родом, а в Тюмень приехал учиться в колледже и, судя по всему, покорять девичьи сердца. Правда, пока достижения у него совсем другого рода: два административных материала за движение по тротуару, один за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Общая сумма штрафов — 5000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта