• № 46
  • 5545

И здесь без вируса не обошлось

Защитник Никита Кротиков и голкипер Eгор Назаров подхватили вирусную инфекцию и не смогли участвовать в важном выездном поединке против тольяттинской «Лады» в понедельник.

За последний рубеж стало тревожно. Место в воротах занял 18-летний Павел Гущин, для которого эта встреча — первая в сезоне. Но Павел не подвел! Он отстоял на ноль, отразив 23 броска в створ ворот.

А полевые хоккеисты Денис Давыдов и Станислав Тунхузин не сплоховали в завершении атак: 2:0 — четвертая подряд победа «Рубина».

В среду тюменцы вновь праздновали успех на берегах Волги. На этот раз их соперником стал более мотивированный самарский ЦСК ВВС. Эту команду, борющуюся за выход в плей-офф, пополнили ряд игроков коллектива КХЛ «Нефтехимик» (Нижнекамск). Усиление дало о себе знать. Самарцы весело играли в атаке, правда, совсем не строго в обороне, впрочем, как и наши. Основное время завершилось вничью — 3:3. Победную шайбу в овертайме забросил форвард «Рубина» Илья Карлин, оформивший дубль.

Удивительно, но нападающий, переехавший в Тюмень в этом сезоне из ХК «Тамбов», демонстрирует феноменальную результативность. Он набрал 20 очков (11 шайб и девять передач) в 20 встречах за сибиряков. При этом статистика его выступлений за «Тамбов» до перехода была намного скромнее — (5+8 очков) в 27 играх.

Несмотря на серию из пяти побед подряд, сибиряки по-прежнему остаются на четвертой строчке в турнирной таблице (79 очков). На очко больше набрали «Торос» из Нефтекамска и «Нефтяник» (Альметьевск). Лидирует питерская «СКА- Нева» — 82 балла. При этом «Рубин» досрочно обеспечил себе место в плей-офф.