X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Наш Костя Цзю?

Две золотые медали завоевала сборная Тюменской области на первенстве УрФО по боксу, прошедшем в Ноябрьске с 4 по 9 февраля.

Выступали спортсмены 2003-2004 годов рождения. Один из победителей, Тимур Саидов, занимается в Тюмени в СДЮСШОР N 3.

— Тимур сам из Eмбаево, — говорит Eвгений Божко, тренер-преподаватель отделения бокса. — Но находит время заниматься в нашем городе, хотя и дома тренируется в школе бокса.

16-летний чемпион — боксер-панчер. Во время боя он держит противника на средней дистанции, стараясь как можно быстрее его нокаутировать. Иногда даже одним ударом.

Как рассказывает тренер, невысокий и коренастый Тимур эффективно боксирует с рослыми противниками, так как неудобен для них. Но в финале против него вышел боксер такой же комплекции, как и сам Тимур. Поединок был жестоким, но наш спортсмен взял верх.

— Eго талант очевиден, — говорит Eвгений Валериевич. — Приятно, что парень и сам это понимает, занимается с большой охотой. Возможно, он будущий Костя Цзю. И мы сделаем все, чтобы развить его талант.

К слову, сборная Тюменской области заняла второе место в командном зачете. Наши бойцы обошли сильных соперников из Челябинска и Югры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта