X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

От Тюмени до Ашкелона

В пятницу в литературно- краеведческом центре состоялась презентация новой книги архитектора и дизайнера Льва Почерка «Великолепный Ашкелон». Заодно автор рассказал и о других своих работах, вышедших в последние два года.

— «Великолепный Ашкелон» я написал под большим впечатлением, когда переехал жить в этот город, — объясняет автор. — Мне кажется, что он — средоточие всей мировой цивилизации. Кто в нем только ни был в разные годы: Александр Македонский, Навуходоносор, египетский царь Рамсес одиннадцатый, Наполеон Бонапарт. В Ашкелоне находятся самые древние арочные ворота, через них торговые пути шли в Eгипет и Вавилон.

«Великолепный Ашкелон» — большое красочное издание, а вот другая книга Почерка «Трехчастный я» — книга философских заметок и наблюдений. Малышка карманного формата.

— Это не советы психолога и не исследования философа, — поделилась впечатлениями о прочитанном библиотекарь Людмила Кайгородова. — Это советы человека, который во взрослом возрасте открыл для себя великие книги, присутствие божественного в своей жизни. Когда я познакомилась с этой книгой, поняла, что с первого раза ее до конца не поймешь, можно возвращаться к ней снова и снова.

Слушатели задали автору множество вопросов, особенно о жизни в современном Израиле. А тот в конце встречи пообещал, что хотя и улетит совсем скоро в свой любимый Ашкелон, но вернется в Тюмень через полгода — с новыми творческими планами и книгами.

***
фото: Лев Почерк.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта