X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

1 сентября— День знаний

Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители!

Поздравляю всех вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Первого сентября традиционно открываются двери всех учебных заведений Тюменской области. Этот день особенно волнующий для первоклассников, а их в этот раз более 24500. Уже нескольких лет в регионе увеличивается число школьников и этот год не исключение.

Система образования Тюменской области по праву считается одной из лучших в стране. С каждым годом у нас растет количество высокобалльников, победителей и призеров всероссийских олимпиад, престижных национальных и международных чемпионатов. И это в первую очередь заслуга педагогического сообщества региона. Тюменские преподаватели — настоящие профессионалы, чьи достижения высоко ценятся на уровне России.

Дорогие ребята! Ваши успехи — радость для родителей и наставников, пример для других учащихся. Важны они и для Тюменской области, мы заинтересованы в том, чтобы талантливые, энергичные и ответственные молодые люди строили достойное будущее нашего региона. Сегодня мы создаем комфортные современные условия для того, чтобы каждый из вас смог реализовать свои возможности. Не теряйте веры в собственные силы, смело идите вперед — у вас все получится!

Желаю педагогам благодарных учеников, чувства удовлетворения от работы, родителям — взаимопонимания, мудрости и оптимизма. А всем ребятам — новых больших побед и ярких впечатлений, интересных встреч и хороших оценок!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем знаний!

Хорошее образование является основой успешной карьеры и благополучной жизни каждого человека. Особенно это важно для нашего региона, социально-экономическое развитие которого требует особого подхода к обучению подрастающего поколения и подготовке молодых специалистов.

Постоянное внимание органов представительной и исполнительной власти Тюменской области, муниципальных образований, активная позиция педагогического сообщества создают хорошие условия для качественного образования. В городах и районах ежегодно вводятся новые современные школы и детские сады, укрепляется материальная база средних и высших учебных заведений. В учебном процессе используются современные информационные технологии и инновационные проекты, растет уровень и качество подготовки преподавателей.

Особые слова поздравления и признательности — уважаемым ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых специалистов, образцом ответственного отношения к профессии, любви к родному краю. Спасибо вам, дорогие учителя, за преданность высоким идеалам и верность традициям российской педагогики, готовность шагать в ногу со временем и вести за собой своих учеников!

Желаю преподавателям и родителям здоровья и счастья, терпения и благополучия, школьникам и студентам — усердия и успехов в покорении образовательных вершин!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие школьники, учащиеся и студенты Тюмени!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите поздравления с Днем знаний и наилучшие пожелания в связи с началом нового учебного года!

Знания являются самым ценным из созданных человечеством «продуктов». Без них невозможно созидание, творчество, полет мысли, прогресс. Постигая новые знания и используя их практически, каждый человек реализует заложенный в нем потенциал, обретает уверенность в своих силах и возможностях, осознает значимость своего бытия.

Системное приобщение к сокровищнице знаний, накопленных человеческой цивилизацией, начинается со школьной скамьи и не прекращается на протяжении жизни. Для всех, кто в этот день переступил порог школьного класса или студенческой аудитории, начинается новый период серьезной работы, закладывающей фундамент не только личных, но и общих успехов и достижений.

Сегодня нам жизненно необходим качественный прорыв во всех отраслях науки, промышленности, сельского хозяйства, в изучении и эффективном использовании природных ресурсов, в освоении космоса… И обеспечить его способны люди, обладающие обширными и глубокими знаниями. Поэтому задача любой школы не только сформировать у подопечных вкус к научным дисциплинам, надежную систему знаний, но стремление непрерывно их пополнять, расширять кругозор, совершенствовать умения и навыки, а главное — применять их с пользой для всех живущих на планете Земля.

Друзья! Желаю всем, кто сегодня начинает новый этап в постижении наук и их законов, сил и упорства, азарта и заслуженного успеха на этом тернистом, но бесконечно увлекательном пути!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

1 сентября — особый день в жизни школьников, студентов, родителей и педагогов. Он символизирует начало пути к новым знаниям и открытиям, стремление к творческому поиску и новаторским педагогическим идеям. Школьные и студенческие годы — самый важный и ответственный период: в это время формируется личность человека, и какой будет его будущая жизнь, во многом зависит от преподавателя.

С образованием мы связаны всю жизнь: сначала учимся сами, потом наши дети, внуки или правнуки. Иметь несколько специальностей, постоянно заниматься дополнительным обучением и профессиональной переподготовкой стало нормой современной жизни, поэтому пословицы «век живи — век учись» и «учиться никогда не поздно» являются в наше время руководством к действию.

Желаю всем успешного учебного года, новых достижений, радости творчества и всего самого доброго!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта